Mandelmehl, entölt, blanchiert


ab 11,79 

(Grundpreis 29,48  pro kg)

Produkt enthält: 0,8 kg

Mit PayPal bezahlen

  • Mandelmehl kann bis ca. 30% des Mehlanteils in Backwaren jeder Art ersetzen
  • Das Mehl eignet sich besonders gut für kalorienarme Rezepte, aber auch für Weihnachts- und sonstiges feines Gebäck
  • Mandelmehl ist reich an Proteinen und Ballaststoffen
  • Es kann wunderbar zum Panieren von Fisch und Fleisch eingesetzt, oder zu Müsli, Joghurt etc. zugegeben werden
  • Die fein gemahlenen Mandeln stellen eine vielseitige Alternative zu Getreidemehl dar

GreatVita Mandelmehl entölt aus blanchierten Mandeln

Mandelmehl entölt eignet sich besonders gut für kalorienarme Rezepte, aber auch für Weihnachts- und sonstiges feines Gebäck.

Entöltes Mandelmehl kann bis ca. 30% des Mehlanteils in Backwaren jeder Art ersetzen.

Die fein gemahlenen Mandeln stellen eine vielseitige Alternative zu Getreidemehl dar.

Mandelmehl eignet sich wunderbar für alle hellen Teigarten: Helles Brot, Pizza, Muffins, feiner Kuchenteig oder auch Plätzchen und selbst gemachte Nudeln.

✔ reich an Proteinen

✔ ideal zum Backen

✔ 100% naturbelassen

✔ entölt, aus blanchierten Mandeln

Mandelmehl entölt kann wunderbar zum Panieren von Fisch und Fleisch eingesetzt, oder zu Müsli, Joghurt etc. zugegeben werden.

Unsere Artikel sind Naturprodukte und diese können, je nach Saison, Ernteertrag und Produkt, natürlichen Schwankungen in den Nährwertangaben unterliegen.

Artikel-Nr.: 60545

 

JMP Service KG ist von ÖkoP Zertifizierungs GmbH (DE-ÖKO-037) zum Verkauf von Bio-Lebensmitteln zertifiziert. Unser Zertifikat ist bei dieser Kontrollstelle unter der Zertifikatsreferenznummer 5703abf3a8363 einsehbar.

Bestseller


11,79 

(Grundpreis 11,79  pro kg)

inkl. MwSt zzgl. Versand

Produkt enthält: 1 kg


ab 11,79 

(Grundpreis 23,58 22,89  pro l)

inkl. MwSt zzgl. Versand

Produkt enthält: 0,5 l

Superfoods

Bio Kurkuma Pulver


ab 6,79 

(Grundpreis 13,58 8,25  pro kg)

inkl. MwSt zzgl. Versand

Produkt enthält: 1 kg


ab 3,99 

(Grundpreis 26,60 10,00  pro kg)

inkl. MwSt zzgl. Versand

Produkt enthält: 1 kg

Diese Website verwendet Cookies, um eine bestmögliche Erfahrung bieten zu können
Mein Warenkorb
Gratis Versand ab 39€. Noch 39,00 !
Dein Warenkorb ist leer.

Sieht so aus, als hättest du noch keine Wahl getroffen.